by k-matsushiro
メモ帳
カテゴリ
検索
最新のコメント
最新のトラックバック
ファン
記事ランキング
ブログジャンル
画像一覧
|
昨日は京都で軽く観光後(ホテル脇ケーブル坂本駅から比叡山延暦寺へ)
それからは、新名神で東名阪~伊勢湾岸道のルート ここまで来ると慣れたもの、奈良によく行くせいかもうほとんど帰った気分(笑) 順調に9時には東京でした^^ 今回のツ-リングは23日朝6時過ぎに自宅出発 東名~名神~阪神~第二神明~明石大橋~淡路島横断~鳴門大橋 渦潮を見てホテル入り・・・行程約700km リンエイTJのセッテイングも良く楽勝でした 24日剣山スーパー林道 香川県上勝町役場で林道マップを頂き勝浦川の本流に沿って走ると、やがて道路が対岸に渡る橋があり ここがスーパー林道のスタート地点 私のイメージはスーパー林道は舗装路かと思ってましたがほとんどダート 約90km リンエイTJは幅が2m強 林道ではワダチも合わずロックセッティングのせいもありちょっと疲れました 25日は案内をSSERの山田さんにお願いして四万十川の沈下橋を渡り林道に入り林道三昧 途中でタイアサイドをカットのアクシデント皆さんに手伝って頂き感謝でした スペアータイヤは2本持ってた方が安心? そして道後温泉入り 26日今治から「しまなみ海道」で本州へ渡り京都へ、全行程ハイウエー高速 120km以上の速度で走行するとリアデフオイルが少し吹き上げました 課題として、キャッチタンクをちょっと大きいものに変更してみないと・・・ 今回の全工程トリップメーターは2200km強でした 当初ゲレンデで行くかTJにするか悩みましたが、TJで大正解の旅でした ☆ お知らせ 明日29日は、マウンテンクルーズ@下館です 皆さん忘れずに・・参加して下さい 9時ゲートオープンです!
by k-matsushiro
| 2009-11-28 16:14
| その他イベント
|
Comments(0)
|
ファン申請 |
||